Brüder-Grimm-Lauf - Siegerinnen und Sieger

Impressionen vom Brüder-Grimm-Lauf

Bilder vergrößern durch Klick auf das jeweilige Bild

Impressionen vom Startpunkt in Hanau 2017

Bilder vergrößern durch Klick auf das jeweilige Bild

Übersicht der Siegerinnen und Sieger der vergangenen Jahre

1984

Kuno, Monika

OSC Höchst

5:31:20



1985

Kuno, Monika

OSC Höchst

6:09:06


1986

Döge, Heidi

ASC Darmstadt

6:21:47


1987

Antoni, Kreszens

SG Nied. Frankfurt

6:22:59


1988

Heine, Christel

SCC Berlin

6:01:48


1989

Meiringer, Monika

VFL Waldkraiburg

6:00:43


1991

Jung, Martina

LC Michelin

6:06:35


1992

Pietsch, Ulrike

LSC Bad Nauheim

5:41:24


1993

Biba, Iris

DJK Freigericht

5:07:54


1994

Stöppler, Simone

TV Petersberg

5:24:27


1995

Biba, Iris

DJK Freigericht

5:03:32


1996

Neebe, Gisela

TV Großfelden

5:42:41


1997

Stöppler, Simone

TV Petersberg

5:44:18


1998

Lotz, Carmen

LT Ramholz

5:39:34


1999

Stöppler, Simone

TV Petersberg

5:33:22


2000

Biba-Pöschl, Iris

Mömbris

5:17:12


2001

Hildebrand, Carmen

LT Steinau

5:49:59


2002

Portele, Anette

SSC Hanau-Rodenbach

5:30:01


2003

Hock, Sabine

TV Haibach

5:48:18


2004

Blatz, Regina

TV Steinau LT

5:40:35


2005

Blatz, Regina

TV Salmünster

5:41:35


2006

Blatz, Regina

TV Salmünster

5:44:29


2007

Blatz, Regina

TV Salmünster

5:52:07


2008

Tywczynski, Joanna

TV Salmünster

6:07:08


2009

Meuser, Andrea

Wetterauer Frauenpower

5:40:02


2010

Schmidt, Monika

Wetterauer Frauenpower

5:51:39


2011

Jäckel, Friederike

Bitterfelder SV 2000

5:56:56


2012

Vabic, Nina

Laufteam Gelnhausen

5:46:36


2013

Schmitt, Sabine

Run² by Runners Point

5:43:38


2014

Vabic, Nina

Laufteam Gelnhausen

5:28:14


2015

Blumör, Simone

5:46:51


2016

Offermann, Eva

LT Lousberg

05:36:16


2017

Herbrik, Katrin

TV Hergershausen

05:39:48

1984

Weiß, Horst

LAZ Hanau

4:41:07


1985

Paul, Gerhardt

VFL Michelstadt

5:01:17


1986

Wolf, Jürgen

SC Beerfelden

5:08:17


1987

Grimm, Udo

Dormagen

5:03:38


1988

Paul, Gerhard

LG Odenwald

4:52:38


1989

Bunert, Jörg

ASV Duisburg

4:51:46


1991

Schäfer, Oliver

SSC Hanau-Rodenbach

4:44:57


1992

Isigkeit, Volker

LG Frankfurt

4:39:02


1993

Amborn, Ulrich

LG Offenbach

4:51:10


1994

Neumann, Holger

LG Steinburg

4:48:37


1995

Hilt, Rainer

LG Frankfurt

4:46:30


1996

Hilt, Rainer

LG Frankfurt

4:46:56


1997

Schur, Andreas

eam Sport Friedrich,

Gersfeld

4:35:55


1998

Malter, Frank

TGM Jügesheim

4:57:42


1999

Zervas, Torsten

Brüder Grimm Seligenstadt

4:40:07


2000

Klitz, Reimund

HSV Weimar

4:58:37


2001

Klitz, Reimund

HSV Weimar

4:47:47


2002

Zimmer, Frank

LG Eintracht

4:47:52


2003

Klitz, Raimund

SGA Yetis

5:00:34


2004

Moch, Torsten

SGA Yetis

4:51:11


2005

Reißmann, Simon

TGV Schotten

4:50:00


2006

Hegmann, Tobias

TSG Kleinostheim

4:52:45


2007

Sansar, Elias

TuS Eintracht Bielefeld

4:52:43


2008

Le Mercier, Eric

LG Brechen

4:52:03


2009

Harland, Jörn

Laufwerk Gelnhausen

4:29:50


2010

Mehlfeld, Dennis

Lübecker SC

4:38:25


2011

Breuer, Lars

LG Brechen

4:57:36


2012

Grub, Timo

TV Hergershausen

4:39:14


2013

Grub, Timo

TV Hergershausen

4:47.07


2014

Harland, Jörn

Laufteam Gelnhausen

4:59,50


2015

Kuttich, Björn

Offenbacher Yeti Jäger

4:55.02


2016

Balthesen, Tobias

TSG 78 Heidelberg

05:02:56


2017

Leusink, Erik

HaC 62 Niederlande

4:54,00

Anmeldeformulare

Die Anmeldung kann über eine ausfüllbare PDF erfolgen oder gleich direkt über ein Online-Formular .

Veranstaltergemeinschaft Brüder-Grimm-Lauf
Barbarossastr. 16-24
63571 Gelnhausen
eMail: sport@mkk.de

Ansprechpartner